Локалка в домашних условиях

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Народ НЕЛП!!! Я уже 2 недели пытаюсь установить локалку ничего не получается у меня 50м витой пары 2 карточки, которые не хотят дружить с Windows (genius Ge 2500iii) на втором компе (2 без хаба) сетевуха глючит хе*ово устанавливаются драй вера, а дискета установки сети, которую я создал в Windows me пишет, что не най дена работующая сетевая карта! (на втором win98) К томуже я не знаю как настроить Windows!
Аватар пользователя Инкогнито
Насколько помню, карточка genius Ge 2500iii у меня всегда нахально садилась на чужое прерывание. Посмотрите в системе, нет ли конфликта с другим устройством, и если есть, дайте ей вручную другое не занятое прерывание.
Аватар пользователя Володя
А кабель должен быть всенепременно cross-over. Потому что если он streight, то годится только для втыкания в хаб. Обратное тоже верно.
Аватар пользователя ...
В Минске уже прилично домашних сетей, но у многих из них проблема в том, что пользователи не хотят платить деньги за поддержание сети и коллективный доступ в Интернет.
Аватар пользователя ...
2 As:

Ммм... Простите, любезный, а что такое "свитч за 15 у.е."? ;-)

Аватар пользователя ...
А между домами лучше оптоволокно ложить и не самому, а обратиться в котору у которой лицензия есть на работы - чтобы не обрезали провода :-)
Аватар пользователя As
Вай. Когота шчэ нешта цикавяцььььь. Насколько я помню там шла речь о выпрямителе амплитуд токов из разных домов для безпромленого сосуществования и НЕ сгорания хабов/портов в них.

А свитч в ВАШЕМ "..." понимании в РБ-Минск стоит в раёне 20-40 у.е. в зависимости от количества портов.

Хатя кто-то мне грузил про то, шо в современные (читай: выпускаемые теперь) хабы встраиваются свитчи без исключения, т.е. найти хаб без свитча, а чисто как хаб (разветвитель) н е р е а л ь н о. Но по моему бред. Хаша я вжэ стока слышал точек зрения на правильную организацию сети.... Даже в редакцию к этим "умникам" заходил. Чёта мне грузил там 1 поц, я так толком и не въехал, чё он хотел сказать. Но он так говорил, шо видать и он сам не совсем въезжал в то, шо он травил. Ведь если человек чё та знает, то он он может объяснить понятно даже дауну ламерского разлива, к каковым я ся не отношу (может канешне и зря).

В принципе, тема вечная т.к. заметьте: В ЭТОЙ ГАЗЕТЕ НЕТ НИ ОДНОЙ СТАТЬИ КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Знать люди сами толком ни чё не знают. Чего уж мне тут ловить :-)

Аватар пользователя DT0wer
Help! Подскажите где в инете найти схемы самодельных коксильных репитеров! Очень надо...
Аватар пользователя Мишаня
Сейчас 26 июня 2002 года, 21:22, я должен быть уже дома. Но вместо этого сижу и "е***ся" с локалкой в конторе!

А беда уменя такая: Хардлинковый хаб, ртл8029 сетевухи и 50м кабеля; все обжато правильно (вроде), лампочки горят, пингуемся и видим друг-друга --- но почемуто неудается запустить прогу с другой машины. все хорошо, но маленькое файло льется 85мин и более....

ШТОЗАХУ"? ПАМАГИТЕ,ДАМОЙ ХАЧУ!!!

Аватар пользователя Savely
2 Мишаня: Ты еще там? :-))) Система какая? Если 98 - ставь дрова с дискет от стетвух или качай референсные от realtek.
Аватар пользователя Startwar
2Zhenja Kaluta да ты гонишь... 2 год сетка на коксиале, уже около 13 человек.. Никогда небыло никаких проблем, анализатор трафика показывает ~ 9,6 Мбит... Никаких тормозов, глюков, повисаний, единственное что плохо, это то что не больше 10Мбит...
Аватар пользователя Владимир
Люди помогите !!! у миня проблема как подключить кабебель витой ... там 8 жил а какая куда соединяется не знаю ..

я уже запарился покупать штекера для кабеля .. я пробовал методом тыка но не чего не получалось ... мы с пацанчиком провели кабель у нас получается не через хаб а комп к компу .. кто знает скажите пожалуста...

Заранее благодарен...!!!

Аватар пользователя Котяра
ПОМОГИТЕ!Раскажите как проложить локалку витой парой и что для этого надо?
Аватар пользователя io
www.nag.ru

www.homenetworks.ru

Форум Коммуникации и сетевые технологии на IXBT.com

****************

homenet.tut.by

Аватар пользователя Setevik
Я когдато етим делом занимался. И могу подсказать как соединить "комп к компу"

чисто витой парой без хабба.!!!

1 бело-оранж.------------бело-зелён.1

2 оранжевый--------------зелёный 2

3 бело-зелёный-----------бело-оранж.3

4 синий------------------синий 4

5 бело-синий-------------бело-синий 5

6 зелёный----------------оранжевый 6

7 бело-коричн.-----------бело-коричн.7

8 коричневый-------------коричневый 8

Надеюсь всё всем понятно без слов.

Удачи в подключении.!!!

Аватар пользователя Владимир
Рбята, тяните сетки на витой паре ! Коаксиал конечно хорошо, но когда больше 10 компов будет, забудь про нормальную скорость, только игры+постоянно отлетающие провода,падение сети, и т.д. И вообще хаб,это тоже вчерашний день , свитч и только свитч (они отличаются видами маршрутизаций).А дома между собой надо на оптике делать, дорого, гиморно, но если с одного конца 20 человек и с другого стокоже то выходит нормально.И небольщой совет, надо делать абонентскую плату, там 30-50 р в зависимости от кол-ва челов, так и на апгрейд наберёте и в случае чего и сетку восстановите,(если кто чё сломает).Ладно удачи всем !!!! :)
Аватар пользователя Костя Чмиль
Добрый день (вечер, ночь)! Я хочу сделать сеть между двумя компами (пока), буду делать без всяких маршрутизаторов, дорогоуказателей и т.п. Хочу бросить витуху зо окошком. Чувак, с которым я хочу коннектиться, живёт на 5-и этаже, а я - на первом. У нас классно ложиться кабель между балконами (он будет ограничен от раскачивания козырьками) и его длина составит почти 15 метров. Как думаете, выдержит? Может, есть какие-то советы, обязательно "мыльте": vzhyk@yandex.ru Дякую.
Аватар пользователя Инкогнито
Костя Чмиль

уже год провисел... - работает пока.

Желательно конечно закрепить этаже на 3-м. Только не от раскачивания, а для снижения нагрузки под собственным весом.

Аватар пользователя Kostya
Прикол...тезка и бывший коллега - я тоже в коллдже связи учился. совет - подними на уши 3 хаты соседей между вами и протяни кабель через коридорчик, где телефон, антена и домофон протянуты. пробей стальной проволкой ход - там все грязью забито и вперед. зачем? потому что потом на соседний дом выходить - на чердак дотянетесь и вперед. ну можно и по вентиляции...тогда с соседями проще...а по улице-не рекомендую...15-то 15, а 20 на каждую хату добавь...
Аватар пользователя Smile
Люди я тут сеть провадил Начал я этим летом . Проводил между домами растояние около 200 метров от одного дома до другова и где то ещё 75 метров до третьего дома так вот в доме до которого от меня 200 метров сетка уже есть там 4 компа на UTP-5e через 10 мб ХАБ от хаба отходят провода длиной не привышающие 75 метров всё пашит . но дело в том что если я протену коаксиал 200 метров в хаб той сети я буду ведеть самый дальний комп (75 метров)????

Люди потскажите я не знаю кто говорит что не будет пахать кто говорит что будет и я не знаю тянуть или как ???????

Аватар пользователя temik
Сколько свитчей максимум может быть между двумя компами, и какая будет скорость, если 2 сегмента на 8-портовых свитчах объединить в третий, или может лучше 2 хаба воткнуть в свитч?
Аватар пользователя temik
В моем подъезде локалка 14 компов в 16-портовом свитче (100 мегабит).

Надо подключить еще 2 подъезда, в каждом из них будет по свитчу.

Вопрос: соединить эти свитчи через аплинк в цепочку (на каждом будут висеть машины)

или лучше с этих трех свитчей кинуть аплинки в четвертый, на котором компов висеть не будет?

И еще: не будет ли быстрее работать такая схема: в каждом подъезде по хабу, а хабы уже сводятся в один свитч?

Юзеров в каждом подъезде будет достаточно много, и планируется дальнейшее увеличение их числа.

Какая при этом будет скорость, очень хотелось бы, чтобы все работало на 100 мегабит

Аватар пользователя Photon
Витая пара лучше для больших сетей где количество компьютеров больше 50, а так же для обьединения сеток(чтобы нагрузка на сеть меньше была если она 100 мегобитная). Также коаксиал лучше для больших расстояний, а для очень больших расстояний лучше брать оптоволокно, радиомодемы или лазерную связь( если найдутся извращенцы :) ). А так если сеть небольшая можно и коаксиал, но я советую витую пару, у нее и скорость повыше( мы например фильм 600 мегобайт тянем полторы минуты, минуту а когда и меньше, но это с учетом того если быстрые компы и жесткие диски, а то можно и на 100 мегобитной сетке фильм качать минут 20, а большие обьему тогда вобще не реально будет тянуть). Если 3 компа рядом например метрах в 10 можно коаксиалом, а можно и витой только придется небольшой пасивный хаб спаять если не хотите покупать нормальный( Genius GF4880SE II - лучше хаба не видел и цена реальная). Кабель если соединятся витой парой брать 5 категории или 5E, а коаксиал надо найти такой чтобы было как можно меньшее затухание сигнала(лучше 75 омный и подороже).Все желаю удачи.
Аватар пользователя Андрей
Привет всем.

Кто сталкивался с прогами для учета трафика под домашнию сеть, под Винду, подскажите что нибуть а то UG работает неохти.

Аватар пользователя Валера M
Народ, а как насчёт радиокарточек на 22Mbit? Стоят вполне сносно, конечно 70$, этоt 6$, но зато какие преимущества сулят. У кого нибудь есть опут работы с этими железяками?
Аватар пользователя Winni_Puhh
Если компьютерная сеть обединена с телефонной и все это заведено на НР-й 25 портовый свитч, то можно ли после свитча этот телефон завести на АТС???
Аватар пользователя Bu
Попробуй те в сетке где более 5 компов , на коаксиле скачать кой нибуть фильм-------зае**тесь.(10мбит--отстой полный ). Только витуха.
Аватар пользователя DDD
У нас в сети стоят два радиолинка.

ПО 22Мб но реально думаю меньше.

Между одними 500м между другими порядка 4 км. И работают гамимся . Всего в сети 80 челов

Аватар пользователя Александр Лях
TO: DDD

Можешь мне на е-мыло написать плз. Или оставь свой е-мыл. Хотелось бы более конкретно пообщатся насчет радиолинков. Я тут на раене сетку тяну.

Аватар пользователя Василий Литвин
Насчет радиолинков. Какое оборудование используется?

Мне нужно соединить 2 дома, расстояние 250м. Прокладка кабеля практически нереальна (между домами огороды, перекопают). Как я понимаю подвесить кабель между домами на такое расстояние невозможно. Или у кого-нибудь есть опыт?

Страницы