Безопасность Google: пароль для истории просмотров

Безопасность — это злободневный вопрос, который волнует многих пользователей. Не всем хочется, чтобы их действия были известны третьим лицам. В некоторых же сервисах нужно самим следить за тем, чтобы обезопасить свои данные. Вот и у Google есть страница под названием «Мои действия», собирающая личные данные. На этой странице можно найти запросы в поисковике, посещения сайтов, просмотренные видео на всем известном YouTube и многое другое. Тут можно даже увидеть, в какое время был произведен вход на тот или иной сайт.

Вся эта информация могла стать известна любому человеку, который сядет за компьютер пользователя. Однако теперь эта ситуация изменилась, что не может не радовать. Благодаря паролю есть отличная возможность позаботиться о своих данных. Сделать это можно довольно просто.

 

Ставим пароль на историю Google

Пароль не ставится автоматически, поэтому пользователю стоит посетить страницу «Мои действия». Попасть туда получится, если ввести ссылку myactivity.google.com/myactivity в браузере.

Далее надо делать следующее:

  1. Нажать на «Настроить проверку для доступа к истории моих действий».
  2. Остановить свой выбор на кнопке «Управление».
  3. Затем откроется окно с двумя вариантами и нужно отметить возле «Включить дополнительную проверку».
  4. В своей учетной записи будет необходимо пройти авторизацию.

С этого момента, когда нужно будет попасть на страницу со своим действиями пользователю потребуется вводить свои данные при авторизации, и нажать кнопку со словом «Подтвердить». Однако на этом не стоит останавливаться. Ведь пароль автоматически может заполняться в строке, что не даст обеспечить надежную защиту данных. Если кто-то сядет за компьютер с учетной записью пользователя, то легко сможет снова попасть на страницу «Мои действия» и увидеть всю историю. Пароль сам будет подставляться и произойдет переход в данный раздел, который должен быть скрыт от чужих глаз. Поэтому важно выполнить следующее.

 

Отключение автозаполнения пароля

Данные меры не совсем удобны для пользователей, но зато это намного более надежное решение. Деактивация автозаполнения на сайтах Google позволит сделать конфиденциальную информацию более защищенной. Итак:

  1. Заходим в «Настройки» Гугл Chrome.
  2. Там отыскать раздел «Автозаполнение» и затем открываем «Пароли».
  3. Пользователю стоит найти свои логин и пароль в Гугл от своего аккаунта.
  4. Перед ним можно заметить три точки, на которые нужно нажать и затем выбрать удаление.

Пароль удаляется полностью, поэтому его важно не только запомнить наизусть, но еще записать в надежное место для сохранности. Как вариант, можно использовать менеджер паролей. После скачивания приложения на телефон можно будет копировать собственный шифр из букв и цифр для вставки в нужный сервис.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также