Какой максимально проц. можно поставить на acorp 6via85p?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Дима Данильчик
Какой максимально проц. можно поставить на acorp 6via85p?
 

Страницы

Аватар пользователя Savely
Как пишут сами Acorp'овцы

Intel Celeron / PIII 366~933 MHz CPU (Socket 370)

Аватар пользователя Warlock13
у меня стоит 1100 проц и успешно пашет,правда разгону не подлежит-его родная шина 100,максимум что я выжал это 1133 на 103 шине - настройка вручную через биос,на более высокой частоте он просто отказался работать.
Аватар пользователя Smokie Pot
Я ставил Сед 733

Мне кажется что на эту мать что 733 что 1100 один х.

Мать отстой-лучше поменять мать, чем проц. (А лучше и то и другое)

Аватар пользователя Nikolsky
На материнскую плату ACORP 6via5P максимум полезет любой из процесссоров COPERMINE...
Аватар пользователя Azat
У меня Celeron 533 на этой материнке почему то перестановка джаперов не влияет на работупроцесора хоть все джампера выдергивай , при загрузке показывает Celeron533(8x66)установки в Биосе тоже не помогли там всего 3 частоты отношения СPU/PCI 66/33 75/37 83/41 уже на 75/37 Windows не грузиться,прошивка Биос не помогла остались те же частоты(пробовал Ver E, ver15.00)У меня Процессор Mendocino не разогнан уже смотрел. Пожалуйста Братаны Помогите!!!
Аватар пользователя Пар
Для Celeron 533 Mendocino разогнать невозможно, это предел частоты для данного ядра. Зато изумительно разгоняется Cel533A COPERMINE.
Аватар пользователя vinchik
Прошей биос он на WWW.ROM.BY

поставь версию 2000b3 и всё летать будет

Аватар пользователя Siminchenko Igor
Почему нельзя, почему максимум 533. У меня Сел Мендочин 433(дефолт) разогнан до 540. Значит 533 не предел
Аватар пользователя Denis
Можно поставить celeron 950 проверено все работайт ребята, меняя джамперы как написано в инструкции. Я поставил вольтаж 7.0 а частоту 133MHz. Дерзайте, успехов вам!!!
Аватар пользователя Роиан Левенков
У меня стоит P3 1000mz.На 133 шине . Отлично работает. Но при установки пришлось выпелить в радиаторе разьём под конденсаторы .
Аватар пользователя Siminchenko Igor
А почему у меня не ставится 100мгц на материнке на проц? Я ставил 100 и после этого система не грузится приходится делать клеар цмос и тому подобное. Ответьте чо не так делаю.
Аватар пользователя maximus
А у меня бумажка есть на эту платку, и в ней написано что Copermine маскимум до 700. А CELERON вообще до 500. Больше по инструкции не положено!!!
Аватар пользователя Андрей из Казани
733 FC-PGA поставил, дак дает при загрузке - INTEL CELERON 766 (66x11,5), память тактует на 66. И что хочешь, то и делай. Перестановка джамперов не помогает - по ним процессор затактован на 133. Скачал прошивку с www.rom.ru, сейчас буду ставить... О-хо-хо...
Аватар пользователя Вячеслав
Я, как купил эту мать в 2000 (на большее тогда денег не было), стал пробовать разгон, а спросить было не у кого. Процессор у меня был Celeron 433(дешевле не было в продаже), я попытался выставить джамперами частоту шины 100 - комп не грузился. Естественно, ведь для Celeron Mendocino родная шина - 66 (я тогда вообще мало что знал). Поэтому в BIOS поставил сначала частоту 75 - заработало. Потом поставил 83 - заработало. Так и продолжалось примерно полгода, пока не заглючила Винда (как мне поначалу показалось), а потом комп перестал грузиться. Долго маялся, пока не додумался убрать разгон - сразу заработало. Поставил 75 шину - пашет, как только ставл 83 - конец фильма. Я так понимаю, разгон даром не проходит - энтропия со временем растёт, глюки тоже. Так и работал на 75, пока не купил P-III Coppermine 733EB (инструкция сказала, больше, чем Coppermine 733 мама не потянет, хотя сейчас я сомневаюсь ведь знакомый ставил Сeleron 800 Coppermine и гнал до гигагерца или чуть больше). Он работает на 133 шине, кэш-память в два раза больше, поэтому, несмотря на плохонькую материнку, апгрейд удался. Естественно, захотелось разогнать и его. Ставил на 140 и на 150 шину - работает, но пришлось поставить дополнительный вентилятор, чтоб обдувал радиатор. Со временем (примерно через те же полгода!) появились проблемы с записью СD-R - пишет с ошибками, так запорол 6 дисков. Я грешил на "резалку", оказалась в полнейшем порядке. Наконец (умная мысля приходит опосля) убрал разгон - нет ошибок! Разгоняю - ошибки появляются. На 140 шине ошибок нет, на 150 есть. Сейчас, если надо записывать, ставлю 133 шину(для пущеё уверенности), а для остального - 150. Недавно перепрошил BIOS (вер. 15.01), установил режим 4-way interleaving для памяти - работать стал быстрее (подсистема памяти работает на 64% быстрее, по тестам SiSoft Sandra 2000).

Ещё одна интересная штука случилась, когда я собрался поставить второй 256-меговый DIMM. Система определяла свежекупленный модуль как 128-меговый. Я сдал его в магазин, в другом взял новый - та же история. Конфигурация моего старого модуля 16ch x 8, нового - 16ch x 4. Найти 16х8 нигде не удалось. Я поменялся с другом на его 128-меговый (у меня-то всё одно будет 384 мега, а у него пусть будет больше). У него система на Abit KT7A с Duron 650. Но его система сообщила, что этот модуль - 512-мегабайтный! Не знаю, как это может быть, но пусть так. Может, его мать тоже глючит :), а может и правда... Мне-то от этого не легче. Вряд ли мне оба раза попались 512. Скорее, инструкция соврала, что "можно устанавливать ЛЮБЫЕ 256-мегабайтные 168-pin модули в Вашу плату 6Via85P".

В общем, получив бесценный опыт, я буду "добивать" эту систему ещё годик-другой (!), и потом просто сменю всю систему целиком, возможно на платформе AMD.

Аватар пользователя apple_rom
>Скорее, инструкция соврала, что "можно устанавливать ЛЮБЫЕ 256-мегабайтные 168-pin модули в Вашу плату 6Via85P".

Здесь можно посмотреть, как к сабжу можно прикрутить 256Mbit-ные планки - http://rom.by/phpBB/viewtopic.php?t=992

п.с. Конкретнно по теме - Cel-Tual-1.4GHz (c доделкой платы). Мало того, один из "счастливых" обладателей оной утверждал о разгоне на 6via85p Cel-1.4GHz@2.1GHz... Верится с трудом, но до 1.73GHz-то я и сам гнал... ;)

Аватар пользователя Рашид
Я вчера BIOS прошил 12.30

У меня Сел566 6VIA85P

Все нормально было

А потом я что-то поменял и комп перестал загружаться Я подумал ...

Пошел чайку попил Потом вспомнил что-то

Джамперы правильно поставил на 100 (7-8 замкнув)

И комп заработал

В-общем круто шок испытал

Зато производительность повысил намного

Поэтому мне понравилось Решил продолжить Пожалуйста у кого время найдется Доброе дело Где новые прошивки раздобыть RashidShakirov@mail.ru

Аватар пользователя Serge
У меня Celeron 1000 (Copermine) на 6VIA85P. Bios - 2000b. Оперативка - 512 Mb (два модуля по 256), - на частоте 133 Мгц. 2 HDD - 20 и 40 Gb, видео - GeForce 4 (AGPх8, взял на перспективу :) ), звук, внутренний модем, сетевая карта, USB...

Все стабильно, XP-шка крутится на компе очень даже прилично.

Кстати, говорят в bios 2000b есть поддержка Tualatin, но пробовал ставить 1200-й (меньше не нашел) - не работает...Если есть информация по переделке - мыльте, заранее спасибо!

Аватар пользователя vinchik
разгоняются все celleron(ы) у меня 800 разгонял до 996 вот так в Shipset setup нужно убирать +PCI а то 103 предел а вообще лучше мать другую купить эта г. полное я с ней уже зае...я у меня tnt2pro 128mb cell800 a Diablo2 тормозит вилы как а всё потому что она насамом деле не АТА66 а гдето 44-55 вот так а Р3- лучше на неё вообще не ставить разницы никакой чуть покруче чем cell
Аватар пользователя Валерий
Мужики дайте ссылку где можно скачать инфу: как на эту мать поставить ТУЛАТИНЫ.
Аватар пользователя ZiRo
Я скачал прошивку 15 версии поставил шину 100mhz на проце 667 celerone всё кайфово пашет
Аватар пользователя серега
Помогите пожалуйста, где скачать

BIOS 6VIA85P, заранее спасибо.....

Аватар пользователя Сергей
http://k6-2.narod.ru/polundra/2000b3.rar

2 apple_rom

--- Cel-Tual-1.4GHz (c доделкой платы). ---------

с какой доделкой? хотелось бы поподробнее

2 Denis (student)

----Я поставил вольтаж 7.0 -----------

каким образом?

Аватар пользователя Antropomorph
Поставил на 6via85p 1000 целерон, а при загрузке он выдал 680 целерон на 66 Мгц. Попробовал переставить джампер на 100Мгц шину, но насмерть повис при загрузке. Чего делать? Помогите
Аватар пользователя Рустик
Поменяй Bios :)
Аватар пользователя Antropomorph
Биос сразу поменял, пробовал разные версии, бесполезно. Выставляю перемычками шину на 100 Мгц и после 5 секунд загрузки виснет
Аватар пользователя Ильдар
у меня селерон 700 биос 2000b3 пробовал шину 100 но биос сбивает на default. В ЧЕМ ТУТ ГЛЛЛЮЮЮЮКККК???!!!
Аватар пользователя Ivan
Если у тебя мамка 6via85 ver d Мой тебе совет выкинь она паровозит ужасно.
Аватар пользователя Наталья
После перепрошивки и выставления таймингов опытным путем Сел733 был разогнан до 1100. Четвертый год жужжит как пчелка и стал работать намного стабильнее чем раньше. Правда кулер пришлось по-серьезнее купить... :-)
Аватар пользователя Алексей
Люди, а пробывал ли кто ставить на 6via85p модули 512мб? Есть мысль поставить 2 планки по 512. Или же максимум, как в инструкции 2х256?
Аватар пользователя Savely
Чипсет держит до 1.5Gb, плотность 256 bit поддерживается. Можно ставить. 16-тичиповые модули (хотя я и не припомню 8-ми чиповых 512 SDR)...

Страницы